ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ
КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА
БРИТАНИКА

Тарифы на электричество

#1
Здравствуйте дорогие однопосельчане!
Хотел поднять вопрос перед Администрацией поселка об общем переводе поселка с 1 тарифа "Население и приравненные к ним, за исключением населения и потребителей, указанных в пунктах 2 и 3", цена за кВт - 5,04 р., на 2 тариф: "Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, и приравненные к ним " Цена за кВт - 3,53 р.
Переводиться индивидуально крайне затруднительно, тем более, что в поселке принята ОБЩАЯ схема применения газа только для отопления. Разница в ценах значительная. Мы еще не живем в поселке, только делаем ремонт, но через полгода собираемся жить постоянно и не видим смысла в переплате за коммуналку. Достаточно ли, чтобы инициировать эти действия написать сюда или надо писать какое-то заявление?
 
#2
Никто не переведет поселок целиком на тариф для населения, по крайней мере пока идет стройка.
Для перехода на тариф 3,53 руб./кВт*ч необходимо оформление прямого договора на поставку электроэнергии. Для этого необходимо:
1. Получить от ДНП Акт разграничения балансовой принадлежности
2. С комплектом документов, состоящих из: паспорта собственника (оригинал+копия), выписки ЕГРН (оригинал+копия), акт разграничения балансовой принадлежности, фото установленного счетчика (с маркой и заводским номером, а также показаниями Т, Т1 и Т2) приехать в МособлЕИРЦ Истра (г.Истра, ул.Рябкина, д.1. Режим работы: Пн-Пт 08:00-20:00, Сб 08:00-17:00).

В теории через месяц у Вас будет прямой договор на поставку электроэнергии. Несколько домов это уже сделали, у них это заняло больше времени, но сейчас должны в срок делать.