ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ
КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА
БРИТАНИКА

Обсуждение проекта ДКП на участки общего пользования

КП Британика

Administrator
Команда форума
#1
Уважаемые жители!

Представляем Вашему вниманию проект ДКП на участки общего пользования.
Обращаем ваше внимание, что в договоре не зафиксирована цена сделки, тк администрация поселка ведет работу по смене назначения земель (в дачного строительства на участки общего пользования), что существенно снизит кадастровую стоимость земли.

Просим Вас комментировать проект договора ниже.
 

Вложения

#2
Уважаемые жители!

Представляем Вашему вниманию проект ДКП на участки общего пользования.
Обращаем ваше внимание, что в договоре не зафиксирована цена сделки, тк администрация поселка ведет работу по смене назначения земель (в дачного строительства на участки общего пользования), что существенно снизит кадастровую стоимость земли.

Просим Вас комментировать проект договора ниже.
Добрый день! Кадастровая стоимость земли не влияет на цену сделки. Скорее всего предыдущие собственники владеют землёй менее 5 лет, поэтому чтобы им не попасть на налоги при продаже стоимость должна быть не более стоимости их цены покупки. Можем мы узнать стоимость покупки земель общего пользования нынешними владельцами?
 

КП Британика

Administrator
Команда форума
#3
Добрый день! Кадастровая стоимость земли не влияет на цену сделки. Скорее всего предыдущие собственники владеют землёй менее 5 лет, поэтому чтобы им не попасть на налоги при продаже стоимость должна быть не более стоимости их цены покупки. Можем мы узнать стоимость покупки земель общего пользования нынешними владельцами?
Данные земельные участки используются для предпринимательских целей. с 1 января 2016 года цена сделки при продаже земельного участка должна быть не ниже 70% кадастровой стоимости земельного участка. Если в договоре купли-продажи объекта недвижимости будет указана стоимость ниже 70% от его кадастровой стоимости, пусть даже это реальная цена объекта, налоговая инспекция выполнит доначисление налога и выпишет штраф в размере 20% от суммы неуплаты. Во избежание дополнительных вопросов проверяющих органов, сделка будет проводиться по кадастровой стоимости.
№ 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
 
#4
ст.217.1 НК
посмотрела. понятно. это для случая, если объект приобретен после 01.01.2016

кадастровая стоимость х 0,7 - риска не будет так же.

ок. налоговые вопросы - вещь интимная)). И надо быть осторожным)
 
#7
Здравствуйте! Разместите, пожалуйста, решение общего собрания, упомянутого в ДКП.
Просьба разместить и предыдущие решения общих собраний, согласно соглашению о кандидатстве в члены ДНП. Спасибо
 
#8
Добрый вечер!
После встречи сегодня с г-ном Погорельским , согласно его доброй воли, а также приглашения администрации к обсуждению ДКП прошу выложить на форум следующий протокол общего собрания : "ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК приобретается за счет средств Специального фонда Покупателя, образованного по решению Общего собрания Покупателя.".