ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ
КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА
БРИТАНИКА

Обращение Панкратова Д.Р. по ситуации с домом №36

КП Британика

Administrator
Команда форума
#1

Дмитрий Панкратов подробно о конфликте жителей дома 36 с администрацией посёлка.
Общая задолженность собственника дома № 36 перед администрацией поселка составляет более 2 000 000 рублей.
На взыскание 1 241 000 руб к собственнику дома №36 подан судебный иск. На предварительное слушание ответчики не явились. Слушание дела назначено на 16.10.2018.
 
Последнее редактирование:
#2
Хорошо,что можно услышать и 2ю сторону конфликта. Очень не хочется жить в недостроенном посёлке.Вбросы полного негатива в сеть явно этому поспособствовали. И ещё вопрос к Администрации : Вы каким-то образом (возможно путём переговоров о выкупе?) пытались решить проблему с собственниками?
 
#3
Я хорошо отношусь и к администрации и к жителям дома 36. Так как это их личный конфликт не принимаю чью-либо сторону. Поселок отличный, но всё-таки есть момент в видео, где Дмитрий указывает на то, что коммуникации , инженерные сети итп числятся на балансе ДНП. Насколько мы знаем это не так. Никто из жителей не хочет смены администрации, хотят не остаться обманутыми и устали ждать обещенного вступления в члены ДНП и переноса всех благ на баланс ДНП. Негатив идет именно из-за этого. Когда это будет исправлено не будет моментов для негатива. Остальное замечательно, но именно вопрос с ДНП очень важен и в плохом случае сможет перекрыть на раз все прелести жизни в этом посёлке. П.С. Ни разу не слышала от Ивана и Ксении, что они хотят управлять поселком. Точно так же, как и другие жители просто хотят вступить в члены ДНП, а после этого готовы заплатить по договору, так как боятся недостройки.
 

КП Британика

Administrator
Команда форума
#4
@Инна 42, да, вопрос выкупа дома поднимался. Однако, жителями дома 36 была озвучена стоимость, кратно превышающая рыночную - 30 млн.
Администрация поселка готова рассмотреть возможность выкупа дома, но по рыночной стоимости.
 

КП Британика

Administrator
Команда форума
#5
@Faingoldnastya,
По ЗОПам ситуация такова: в настоящий момент совместно с рабочей группой разрабатываются договор купли-продажи. Так же совместно в рабочей группой формируется и будет готов до конца октября график ввода в эксплуатацию объектов инфраструктуры.
По поводу членства в ДНП: как указано в п.2.3 СОГЛАШЕНИЯ о вступлении в ДНП «Благодать» (по содействию развитию инженерных сетей и благоустройству территории Коттеджного Поселка «Британика»), прием кандидата в члены ДНП проводится в течение 1 месяца после завершения всех строительных работ и сдачи всех объектов КП «Британика» в эксплуатацию.
Председатель ДНП "Благодать" А.Л. Погорельский подтвердил это как письменно (в ответ на обращение рабочей группы), так и лично (во время встречи рабочей группы).
Документы ДНП: https://forum-britanika.ru/threads/dokumenty-dnp-blagodat.35/
Подтверждение намерений А.Л. Погорельского: https://forum-britanika.ru/pages/meeting/
 

Дмитрий Панкратов

Руководитель проекта КП "Британика"
Команда форума
#6
Настя, привет

Отвечаю на вопрос про сети. Все газовые и эллектрические сети строились по прямым договорам между ДНП и специализированными подрядными организациями. Все магистрали внутри поселка принадлежат ДНП.

Дороги, водопровод и канализация пока находятся на этапе строительства и будут поставлены на баланс ДНП после завершения строики.
 

Дмитрий Панкратов

Руководитель проекта КП "Британика"
Команда форума
#7
@Инна 42, да, вопрос выкупа дома поднимался. Однако, жителями дома 36 была озвучена стоимость, кратно превышающая рыночную - 30 млн.
Администрация поселка готова рассмотреть возможность выкупа дома, но по рыночной стоимости.
Инна, администрация готова помочь 36 дому быстро продать их дом. Я не видел их ремонт, но если все сделано качественно, то цена такого дома под ключ может быть в районе 20 млн. Иван и Ксения могут выйти из нашего поселка с хорошей прибылью. Мы говорили об этом с Иваном еще в январе этого года. Но Иван, говорил о цене выше 40 млн. Он ссылался на большие вложения в ремонт и свое желание жить в Британике.

В январе я так же предлагал ему рассрочку по оплате задолженности. Но он отказался, ссылаясь, на необоснованность моих требований.

Это был наш последний конструктивный )) разговор.