ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ
КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА
БРИТАНИКА

Центральный парк и фонтан

Дмитрий Панкратов

Руководитель проекта КП "Британика"
Команда форума
#1
Обсуждаем планировочные решения по центральному парку и фонтану
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Панкратов

Руководитель проекта КП "Британика"
Команда форума
#2
Нужно выбрать между современным и классическим стилем. Ниже предварительные эскизы. Какой вариант вам нравиться? Идеи, предложения?
Центральная площадь ланшафт (вариант 1).jpg
 
Последнее редактирование:
#4
Мне нравится больше 1 вариант. То, что будет имитировать живую природу. Но детская площадка, по-моему, там лишняя.
Может, детские площадки для разных возрастов стоит где то в одном месте сделать?
Так родителям с детьми разного возраста будет проще гулять и присматривать в одном месте за своими детьми.
 
#5
Мне нравится больше 1 вариант. То, что будет имитировать живую природу. Но детская площадка, по-моему, там лишняя.
Может, детские площадки для разных возрастов стоит где то в одном месте сделать?
Так родителям с детьми разного возраста будет проще гулять и присматривать в одном месте за своими детьми.
(y)(y)+1
 

Дмитрий Панкратов

Руководитель проекта КП "Британика"
Команда форума
#7
Очень интересно. А мне больше нравиться Второй - классический вариант. Он подчеркивает стиль поселка.

Прошу вовлекать соседей в голосование. Для принятия решения нужно больше голосов.
 
#8
Нам больше нравится первый вариант - современный. Будет интересно смотреться на контрасте с классическим стилем поселка.
 
#10
Мы тоже за первый вариант, (геопластику), но без детской площадки (сделать тихую зону), фонтан сделать высокий, больше деревьев.
Во втором варианте - флаги повторяют входную группу (не очень).
Если есть идея продолжения бульвара (чтобы просматривалась самая высокая точка), то как вариант, можно сделать симметрично высадку деревьев и газонов по первому варианту
 
#11
Мы тоже за первый вариант, (геопластику), но без детской площадки (сделать тихую зону), фонтан сделать высокий, больше деревьев.
Во втором варианте - флаги повторяют входную группу (не очень).
Если есть идея продолжения бульвара (чтобы просматривалась самая высокая точка), то как вариант, можно сделать симметрично высадку деревьев и газонов по первому варианту
Надежда, наверное, имеет отношение к ландшафтному дизайну)