ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ
КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА
БРИТАНИКА

Прогулочные дорожки в лесу (трекинг)

#4
Дмитрий, а где предполагается они будут проходить? Хорошо бы, чтобы и вечером не страшно было ходить)
 
#5
Конечно, нужны! Обещанные в будущем прогулочные зоны в лесу были одной из вещей, которые нас изначально привлекли в поселке.
 
#9
Добрый вечер! Я изучила этот вопрос и связалась с администрацией района для прокладывания дорожек по лесу.
Следующий шаг - это отметить маршрут по лесу - например, зелеными ленточками где проходит тропинка и красными те деревья (сухие/аварийные), которые необходимо вырубить. После этого, подсчитываем количество деревьев под вырубку и подаем заявление. Приезжает эколог (возможно, просто смотрит фото) и дает разрешение на вырубку. Администрация района может самостоятельно провести работу по вырубке, но это уже следующий шаг.)
Итак, было бы хорошо провести субботник или прогулку в выходной день и наметить тропинки как нам хочется.
Впереди длинные выходные 11.06.2018 в 11:00 можно собраться и пойти в лес с ленточками.
Прилагаю скриншоты двух возможных маршрутов 2км до магазина и 5,3 км круг по лесу.
Давайте обсуждать и делать тропинки!
 

Вложения

#10
Мы за 5.3 км!) А то по магазинной тропе целая трасса со временем организуется и прогулкам конец ). Хорошо бы обе ...))). А обе нельзя? Магазинная и рядом живущим интересна будет, их можно подключить. А для прогулок и пробежек 5.3 км самое оно ;) . Я участвую !
 
#12
Александра, спасибо за такую инициативу и проработку вопроса! Мы еще не живем в поселке (только купили дом и еще не начали ремонт), но постараемся приехать в этот день. Каждый запасается лентами сам, или вы предлагаете закупить их централизованно?
 
#14
всем добрый день! а можно уточнить, чем закончилась идея прокладывание прогулочных дорожек? Также, актуальна тема выгула собаки... Была 7 октября в поселке, единственная калитка с выходом за территорию в сторону деревни оказалась завалена кучей земли... пройти невозможно... погуляла на поле напротив въездной группы.. тоже грязно)) можно конечно не привередничать и гулять там, но всю грязь и глину будем тащить в поселок, а так не хочется..:) планирую переезд в конце ноября.. заранее спасибо за ответ!
 
#15
Всем добрый день! Присоединяюсь к обоим вопросам - как обстоят дела с прокладыванием прогулочных дорожек? И где те жители, которые уже заселились и у которых есть собака, гуляют с собакой? Мы планируем заселяться в декабре, и этот вопрос будет очень для нас актуален :D Заранее спасибо!
 
#17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос с лесными дорожками уже решен или пока и остался в формате инициативы. Пока не живем, но скоро надеюсь будем, очень это актуально для нас. Спасибо!