ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ
КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА
БРИТАНИКА

Открытое письмо Погорельскому А.Л.

#1
Председателю СНТ “Благодать” Погорельскому А.Л.
Копия: Руководителю проекта КП “Британика” Панкратову Д.Р.

Уважаемый Александр Львович!

Наступил новый строительный сезон, и мы с интересом наблюдаем за началом продаж второй очереди КП “Британика”. Искренне желаем Вам коммерческого успеха, однако, считаем необходимым напомнить, что начиная что-то новое, хорошо бы разобраться со старым. В частности, призываем Вас исполнить обещания, данные Вами собственникам домов и участков в ДНП (в настоящее время - СНТ) «Благодать» ещё в 2018 году.

Во-первых, Вы лично обещали (см. Пункт 3 протокола встречи в Приложении 1 к настоящему письму) передать земли общего пользования от индивидуальных предпринимателей - Ваших родственников - в собственность СНТ «Благодать». В 2018 этому мешали трудности с получением согласований ППТ (планов планировки территории), однако эти ограничения уже давно не существуют.

Далее Вы пообещали (см. Пункт 5 того же протокола) не позднее 30.10.2018 передать нам надлежащим образом подготовленный “генеральный план и список имущества общего пользования, которое будет передано на баланс ДНП”, а также заверили в готовности Ваших юристов сотрудничать с нами в согласовании документов, способных закрепить Ваши обещания на бумаге. На настоящий момент, мы не получили ни утвержденный Генеральный план, ни ИОП, ни доступ к Вашим юристам.

В том же 2018 году руководитель проекта КП Британика, Д.Р. Панкратов, имеющий право по доверенности действовать от Вашего имени по широкому спектру вопросов, опубликовал список и проектную стоимость инфраструктуры СНТ, включая земли общего пользования (См Приложение 2). Он также заверил, что никаких дополнительных взносов на указанную инфраструктуру (в дополнение к целевому взносу, уплаченному при покупке дома с земельным участком) с нас взыматься не будет. Тогда же Д.Р. Панкратовым было обещано в 2019 году передать на баланс СНТ «Благодать» все завершённые объекты инфраструктуры (имущество общего пользования), однако нам не известно о передаче каких-либо объектов на баланс СНТ. Также нам не передали утвержденный общим собранием членов СНТ подробный список имущества общего пользования.

В декабре 2019 г. СНТ «Благодать» инициировало подписание нового соглашения о взаимодействии в отношении создания и использования общего имущества садоводства. В рамках обсуждения, инициативной группой собственников были предложены изменения, которые бы отражали существующие договоренности, в том числе обозначить список имущества общего пользования и земельных участков. К сожалению, наши предложения были отклонены руководством СНТ «Благодать». В тоже время последний вариант соглашения, предложенный юристами СНТ “Благодать” (Приложение 3), не содержит подробный список объектов общего пользования, а также имеет множество юридических коллизий и может быть неоднозначно истолкован с точки зрения статуса целевого взноса, оплаченного нами ранее. В целом, работа юридической службы СНТ “Благодать” над проектом этого договора была совершенно не прозрачна и не конструктивна с точки зрения взаимодействия с нами.

В бизнесе сложно представить что-то более драматичное, чем потеря доверия. Инициировав встречу с инициативной группой в сентябре 2018 (на фоне появления в сети видеоролика с участием Вашего делового партера г-на Устинова и его трансформатора), Вы просили, чтобы мы - собственники домов в КП Британика - поверили, что Вы-то нас не обманите и сдержите взятые на себя обещания. Наступило время перейти от слов к делу!

В соответствие с вышесказанным, мы бы хотели получить Ваш ответ по статусу данных обещаний, а также возобновить обсуждение с Вашим личным участием предложенного нами проекта договора (Приложение 4) в рамках закрепления данных Вами обещаний.

С уважением,
Собственники домов 1, 3, 4, 8, 12, 42, 51, 71, 71a, 105 СНТ Благодать
 

Вложения

#5
Добрый день, уважаемые жители, администрация Британики готова по завершении карантина провести рабочую встречу с подписавшими этот пост жителями и всеми заинтересованными лицами. Текущее состояние дел по вышеуказанным пунктам было доложено на встрече с жителями 06.04.2019 года..
 
#6
Добрый день, уважаемые жители, администрация Британики готова по завершении карантина провести рабочую встречу с подписавшими этот пост жителями и всеми заинтересованными лицами. Текущее состояние дел по вышеуказанным пунктам было доложено на встрече с жителями 06.04.2019 года..
Прошло уже больше года и наверняка должны быть изменения , хочется надеяться в сторону разрешения наших наболевших вопросов.
Но пока ничего не известно: что стало со статусом ЗОП , тех, что отданы под дороги, нет четкого видения ( в виде таблицы) объектов инфраструктуры с четкими кадастровыми номерами и другая масса вопросов. По сути мы не продвинулись никуда. Предложенный, в декабре прошлого года вариант нового Соглашения,вообще наводит на печальные мысли. И, размещенный выше, ответ администрации поселка на обращение жителей ну уж совсем не отвечает на вопросы ,поставленные в письме, а относит нас в прошлое и опять к обещаниям...
 
#7
Действительно, ссылаться на встречу годовалой давности это как-то совсем смешно. Уважаемая Администрация, убедительно просим вас опубликовать на форуме письменный ответ г-на Погорельского на письмо жителей до конца мая 2020. И затем провести видеоконференцию с участием лично г-на Погорельского и жителей поселка не позднее первой недели июня 2020. Мне кажется, что огромный кредит доверия, выданный жителями КП Британика г-ну Погорельскому, заслуживает оперативного и личного ответа.
 
#9
Вчера состоялась онлайн встреча с представителем администрации Британики. Обсудили предоставленный баланс СНТ, а также спорные вопросы,касающиеся подписания дополнительного соглашения. Будем надеяться, что беседа была конструктивной и полезной обеим сторонам.Работаем..